26 июня 2019, 09:48 Калейдоскоп views 3574
Совет Европы изберет будущего генсекретаря , пожар на химическом заводе в Испании, турне против Brexit
26 июня 2019, 09:48 Калейдоскоп views 3574

Совет Европы изберет будущего генсекретаря , пожар на химическом заводе в Испании, турне против Brexit

Совет Европы изберет сегодня будущего генсекретаря

В среду 47 государств-членов Совета Европы изберут нового генерального секретаря этой организации, который с 1 октября заменит норвежца Торбьерна Ягланда. На эту должность претендуют два кандидата, а именно бельгиец Дидье Рейндерс и хорватка Мария Пейчинович Бурич, сообщает Agerpres.ro. В письме с выдвижением своей кандидатуры, размещенном на веб-сайте Совета Европы, бельгиец Дидье Рейндерс, член Реформационного движения (правая франкоязычная партия), упомянул, в частности, что в качестве министра иностранных дел он выступил с рядом инициатив в поддержку правового государства, включая механизм коллегиального контроля в Европейском союзе.Мария Пейчинович Бурич, член консервативной партии Хорватского демократического союза, подчеркивает свой опыт, накопленный в Совете Европы в качестве члена Парламентской ассамблеи и главы Комитета министров этой организации. Россия также примет участие в голосовании в среду, после того, как в ночь с понедельника на вторник Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) решила восстановить право голоса страны, приостановленное после аннексии Крыма в 2014 году.

Пожар произошел на химическом заводе в Испании

Пожар произошел на химическом заводе в районе испанского муниципалитета Сан-Роке. В районе возгорания виден столб густого черного дыма.

На место прибыли экстренные службы.

Местным жителям, которые находятся недалеко от ЧП, рекомендовали не открывать двери и окна, чтобы дым не попал в дома.

По предварительной информации, на данный момент никто не пострадал. Люди, находящиеся в промышленной зоне, были эвакуированы.

Четыре британских писателя отправятся в европейское турне против Brexit

Писатели Кен Фоллетт, Джоджо Мойес, Кейт Мосс и Ли Чайлд, четыре именитых представителя британской литературы, отправятся в ноябре в «Турне дружбы» по Европе, чтобы сделать услышанными голоса 48% британцев, которые в 2016 году проголосовали против Brexit.

Четыре успешных писателя встретятся с молодыми европейскими писателями и ответят на вопросы, которые будут задавать их поклонники, как о Brexit, так и о других проблемах, заявили организаторы этой культурной инициативы во вторник на пресс-конференции, состоявшейся в Лондоне, сообщает Hotnews.ro.«Мы делаем это, потому что нас беспокоят политические события в нашей стране в последние три года», – заявил Кен Фоллетт, имея в виду референдум от 23 июня 2016 года, когда 52% британцев проголосовали за выход своей страны из Европейского Союза.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ночные новости , ЕС , Брексит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2385 чел.

Бумбэта (Bumbăta) – село и административный центр коммуны района Унгень. Бумбэта – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2385 человек. Первое документальное упоминание о селе Бумбэта датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.