11 июня 2019, 09:40 Калейдоскоп views 3478
Иран увеличил производство низкообогащённого урана, в Нью-Йорке вертолет врезался в небоскреб
11 июня 2019, 09:40 Калейдоскоп views 3478

Иран увеличил производство низкообогащённого урана, в Нью-Йорке вертолет врезался в небоскреб

МАГАТЭ: Иран увеличил производство низкообогащённого урана

Иран увеличил объёмы производства низкообогащённого урана, о чём представители этой страны ранее предупреждали. С таким заявлением сегодня, 10 июня, выступил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, передаёт агентство Reuters.

«Да, объёмы производства (низкообогащённого урана) увеличились», — сказал Амано на пресс-конференции, когда его спросили, ускорилось ли производство иранцами ядерного топлива со времени последнего ежеквартального отчета МАГАТЭ, в котором констатировалось, что по состоянию на конец мая Иран соблюдает ядерную сделку.

Вместе с тем глава агентства затруднился указать, насколько именно возрос объём производства низкообогащённого урана в Иране.

Юкия Амано выразил также обеспокоенность в связи с последними шагами Тегерана в сторону от соблюдения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

В Нью-Йорке вертолет врезался в небоскреб

В Нью-Йорке вертолет совершил жесткую посадку на площадку, расположенную на крыше одного из зданий на Манхэттене. По предварительным данным, инцидент произошел из-за плохой видимости. Пока известно об одном погибшем — пилоте рухнувшего летательного аппарата. Пожар, возникший в результате ЧП, потушен — на месте работают спасатели, медики и полицейские.

Вертолет совершил жесткую посадку на крышу 54-этажного офисного здания в Нью-Йорке, передает ТАСС. Инцидент произошел на Седьмой авеню на Манхэттене. После того, как летательный аппарат врезался в здание, произошел пожар, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на полицию Нью-Йорка.

В то же время в твиттере нью-йоркской полиции появилось сообщение, в котором силовики просят жителей и гостей города избегать места происшествия до конца расследования.

«Произошла жесткая посадка вертолета на крышу здания 787 по Седьмой Авеню в Мидтауне Манхеттена. Огонь был быстро потушен. Пожалуйста, избегайте данной области», — написали американские полицейские. В ведомстве сообщили об одном погибшем. Речь идет о пилоте вертолета, передает телеканал CNN, ссылаясь на информацию городской спасательной службы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Иран , Нью-Йорк , Ночные новости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
1015 чел.

Пэулешть (Păuleşti) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Пэулешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Кэлэрашь и 54 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1015 человека. Первое документальное упоминание о селе Пэулешть датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.