09 июня 2020, 15:00 Калейдоскоп views 32632
Top 9 неразгаданных тайн природы
09 июня 2020, 15:00 Калейдоскоп views 32632

Top 9 неразгаданных тайн природы

Движущиеся камни, огромные валуны похожие на ступени выходящие из моря или глаз Сахары, лишь некоторые из мест, которые рождают тысячи вопросов.

Как они появились, почему так выглядят, это всего лишь совпадение или формы другой жизни которые оставили свидетельства своего существования?

Долина Гоблинов, США - Юта
Если вы посетите штат Юта, вы сможете увидеть невероятное зрелище: инопланетный ландшафт в долине Гоблинов. Удивительно, но ученые не могут понять, почему она выглядит именно так.

Большая Голубая дыра в Белизе

Голубые дыры – подводные вертикальные пещеры, уходящие вглубь и сверху напоминающие большие дыры. Это довольно распространенное явление, однако одно из таких мест выделяется своими огромными размерами. Большая Голубая дыра расположена в центре атолла под названием Лайтхаус-Риф и является самым популярным местом для ныряльщиков у берегов Белиза. Видимая с высоты птичьего полета, дыра составляет 300 метров в диаметре и уходит вглубь на 120 метров.

Валуны  Моераки в Новой Зеландии
Эти загадочные крупные  камни (валуны) правильной сферической формы диаметром от 1 до 2 метров расположены на восточном побережье Новой Зеландии на берегу Тихого океана в местечке под названием Моераки. Дело в том, что побережье в этом месте усыпано необычными камнями идеальной сферической формы.

Какие только предположения не высказывались по поводу происхождения этих валунов: мячи для игры богов, посадочные капсулы инопланетян, яйца динозавров или каких-то загадочных существ.


Озеро Моно, Калифорния
Появившееся около 800 000 лет назад после того как отошли воды океана, озеро Моно не имеет аналогов в мире в том что касается микроорганизмов, которые здесь обитают.


Глаз Африки, Мавритания
Глаз Африки — кольцевое образование в песках Сахары, о происхождении которого ученые до сих пор ведут ожесточенные споры. Сначала говорили, что это — кратер, оставшийся после падения метеорита. Однако исследования показали, что это не так. Никаких характерных признаков ударного кратера обнаружено не было.

Сегодня бытуют две версии происхождения Глаза Африки. Одни ученые утверждают, что уникальная структура образовалась на месте извержения древнего вулкана. Другие считают, что Глаз Африки был создан процессами эррозии.


Долина Смерти, США
Одна из самых больших тайн природы явление, известное как Долина Смерти в Калифорнии. Нечто сверхъестественное творится в Долине Смерти. Огромные валуны сами собой ползут по дну сухого озера. К ним никто не прикасается, а они ползут и ползут. Никто не видел, как они движутся. И всё ж они упорно ползут, будто живые, изредка переворачиваясь с боку на бок, оставляя за собой следы, тянущиеся на десятки метров. Что надо этим камням? Куда они ползут? Зачем?

Рассечённый камень, Новая Зеландия
Этот огромный камень идеально рассечён на две части. Никто не знает причину и как это произошло.



Каменный лес, Китай
Остается  загадкой, появление каменного леса в Китае похожего на  Долину Гоблинов. Каменные образования похожи на замороженные  деревья.



Дорога Гигантов
Одна из главных достопримечательностей Ирландии – Дорога  гигантов. Эти каменные породы образовались естественным путем, но до сих пор не понятно, как ...



Ключевые слова:

Загадка , природа , топ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
956 чел.

Паланка (Palanca) — село в составе коммуны Хыржаука района Кэлэрашь. Расположено в сердце Кодр, в 24 км от города Кэлэрашь и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 956 человек. Первое документальное упоминание о Паланке датируется 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.