10 января 2019, 12:15 Калейдоскоп views 9066
Молдавский военнослужащий на международном армейском конкурсе (Фото)
10 января 2019, 12:15 Калейдоскоп views 9066

Молдавский военнослужащий на международном армейском конкурсе (Фото)

Представители Национальной армии РМ, выполняющие миссию в составе миротворческого контингента KFOR приняли участие армейском конкурсе DANCON March в этом году организованном датскими военными.

По словам подполковника Иона Годорожа, более 600 солдат из 28 стран, участвующих в операции KFOR участвовали в соревнованиях. Они прошли с десятикилограммовыми рюкзаками дистанцию 25 км в Ново-Село, Косово.

В DANCON March приняли участие восемь офицеров и сержантов Национальной армии, один из них - майор Василе Оларь, занял третье место в соревновании, сумев финишировать за 2,2 часа.

По правилам участники уплатили символический взнос в размере 20 евро. Собранные деньги были пожертвованы ветеранам датской армии и косовской школе, где обучаются дети с особыми потребностями.

DANCON March - традиция датской армии с 1972 года. Датские военные приглашают представителей союзнических армий принять участие в марше 25 или 40 км. До сих пор марш проходил в Боснии, Косово, Ираке, Афганистане и других странах, где датская армия выполняла различные миссии.

Контингенты Национальной армии РМ из состава KFOR, принимают участие в DANCON March с 2014 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

военные , соревнование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
555 чел.

Фрумушика (Frumușica) – село в составе коммуны Бэчой муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.31 кв. км, периметр — 3.14 км. Село расположено на расстоянии 12 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 555 человек. Село Фрумушика было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.