27 апреля 2019, 17:00 Калейдоскоп views 12297
27 апреля 2019, 17:00 Калейдоскоп views 12297

Об опасностях технологий для детей цифрового поколения


Foto: epochtimes.ru 

Те, у кого в доме есть дети разных возрастов, запросто могут заметить различия в их отношениях с техникой. 17-летний подросток, возможно, просит об одном из первых поколений iPhone, а его младший брат, вероятно, и не помнит времени, когда его не существовало. Новое исследование о связи людей и технологий отмечает разницу в восприятии и использовании их различными поколениями, cообщает  technewsdaily.com.

"Люди в возрасте от 11 до 13 лет, те, которые родились после 1995 года, стали частью существенно иного мира", - подчеркивает автор нового исследования, опубликованного в последнем номере Harvard Business Review, Тэмми Эриксон.

В отличие от предыдущего поколения, эти молодые люди выросли одновременно с мобильными технологиями - iPhone и iPad, Android и Instagram. К 11-летию половина детей имеют свой собственный мобильный телефон.

Одной из крупнейших поведенческих черт Re-поколения (Re-Generation), как называет его Эриксон, является предпочтение общения посредством сообщений разговору. В среднем, молодые подростки тратят 73 минуты в день на текстовые сообщения, утверждает Эриксон.

Вместо того, чтобы общаться один на один, эти дети часто вовлекаются в общие разговоры. Re-поколение пошли в начальную школу, когда уже существовал Facebook. А спустя два года к нем присоединился Twitter. Дети выросли с желанием стать такими, как их старшие братья и сестры - с поиском в Google, микроблогингом и присоединением к Facebook задолго до своего 13-летия. Дети цифрового поколения также выросли с неограниченным доступом к информации и бесконечными играми, большинство из которых бесплатны.

Эриксон делает в своем исследовании довольно неутешительные выводы. По ее мнению, у нового поколения людей сокращаются потребности общения лицом к лицу. Она утверждает, что у многих из них есть друзья, которых они никогда не видели, но с которыми они регулярно взаимодействуют. Образ жизни этого поколения может быть омрачен ожирением.

Однако под руководством родителей, дети с самого раннего возраста могут научиться использовать социальные сети и мобильные устройства более дисциплинированно. Не стоит забывать, что технологии не должны заменить семью.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
1780 чел.

Подойма (Podoima) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Подоймица и Подойма. Село расположено на расстоянии 8 км от города Каменка и 143 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 1780 человек. Первое документальное упоминание о селе Подойма датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.