16 июня 2020, 14:00 Калейдоскоп views 5096
9 вещей, которые мешают быть счастливым
16 июня 2020, 14:00 Калейдоскоп views 5096

9 вещей, которые мешают быть счастливым

Мы все хотим быть счастливыми, но иногда наши собственные действия ведут нас не туда, куда мы хотим.

Вот девять вещей, которые делают вас несчастнее, чем вы думаете.

1. Берете на себя больше, чем можете нести

Жизнь нуждается в балансе, и если вы пытаетесь сделать больше, чем можете себе позволить, то потерпите неудачу. Научитесь определять приоритеты и решать дела в порядке их важности. Стресс является самым верным способом упустить из виду то, что действительно имеет значение в жизни.

2. Сравниваете себя с другими

Вы – не кто-то другой, не жили и не будете жить чужой жизнью. Не пытайтесь быть кем-то, кем вы не являетесь и не будете. Хотя это кажется клише, просто попытайтесь завтра быть лучше, чем сегодня.

3. Сплетничаете

Не ваше дело, что делают другие, особенно если их действия не связаны с вами. Сплетни приведут вам к стрессу, потому что они отвлекает от действительно важных вещей в вашей жизни.

4. Встречаетесь с кем-то, кто вам не подходит

Не тратьте драгоценное время своей жизни, встречаясь с человеком, который, очевидно, не устраивает вас. Не ввязывайтесь в отношения, лишь бы не остаться в одиночестве. Это не путь к счастью.

5. Вы пессимист

Если вы всегда видите стакан наполовину пустым, то не сможете быть счастливым. Сосредоточьтесь на положительных моментах своей жизни и игнорируйте негативные.

6. Слишком самокритичны

Критика может быть положительным инструментом в жизни, но если вы постоянно подавляете себя резкими словами, то никогда не будете счастливы. Будьте открытым, позитивным, стремитесь быть лучше. Любите себя, вместо того, чтобы ненавидеть, независимо от того, какие решения вы принимаете.

7. Изолируетесь

Проводить время в одиночестве может быть освобождающим решением. Но это не значит, что вы должны дойти до изоляции. Окружайте себя веселыми, оптимистичными людьми, у которых вам есть чему научиться и чье общество вас радует.

8. Придаете слишком много внимания материальным благам

Просто потому, что что-то не материальное, не означает, что это не важно. Вы можете жить полноценной жизнью, не имея слишком много материальных благ. Инвестируйте в то, чтобы жить активно, а не в вещи. Приятно иметь хорошие вещи, но и путешествие, отдых, знакомство с другими культурами тоже может быть образом жизни.

9. Судите

Зачем судить других? Что вы знаете об их жизни, об их опыте? Вы не должны никого втискивать в «стандарт», созданный вами на основании собственного опыта. Пусть другие ведут себя, как они хотят, а вы живете своей жизнью, как вы считаете нужным.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

счастье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
596 чел.

Окница (Ocniţa) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Окница – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Каменка и 169 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 596 человек. Село Окница было засвидетельствовано документально в 1769 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.