09 января 2012, 14:57 Калейдоскоп views 4439
09 января 2012, 14:57 Калейдоскоп views 4439

Самый высокий мост в мире был открыт в Мексике

Президент Мексики Фелипе Кальдерон открыл самый высокий мост в мире. Высотой в 403 метра, мост Балуарте пересекает глубокую пропасть расположенную на севере Мексики, в горах Сьерра-Мадре.

Мост является частью новой автострады, которая свяжет города Мазатлан ​​(расположен на побережье Тихого океана) и Дуранго на севере страны.

Сооружение настолько высоко, что Эйфелева башня может легко поместиться под его центральной частью.

В ходе инаугурации моста президент Кальдерон заявил, что "этот проект будет объединять людей из северной Мексики, как никогда раньше". Официальное лицо получило от Книги рекордов Гиннесса свидетельство об установлении рекорда высоты здания. До мексиканского проекта, титул "самый высокий мост в мире", принадлежал виадуку Мийо во Франции.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1524
Население:
340 чел.

Русештий Векь (Ruseştii Vechi) – село в составе коммуны Русештий Ной района Яловень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Яловень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Русештий Векь датировано 1524 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.