22 декабря 2011, 11:23 Калейдоскоп views 6157
22 декабря 2011, 11:23 Калейдоскоп views 6157

Открыты первые планеты размера Земли

Астрономы обнаружили первые две планеты размером с Землю, вращающиеся вокруг звезды, похожей на наше Солнце.

Ученые считают, что в далеком прошлом, эти планеты могли поддерживать жизненные формы, а одна из них могла обладать условиями, аналогичными тем, которые существуют на нашей планете, "близнец" планеты Земля передает BBC.

Это скалистые планеты,  по составу похожие на Землю. Они гораздо ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу, так что полный оборот занимает 6 и, соответственно 20 дней.

Эти открытия были описаны как наиболее важные планеты когда-либо найденные за пределами нашей Солнечной системы. В настоящее время считается, что две планеты имеют слишком высокую температуру, чтобы поддерживать жизнь.

Ученые считают, что открытие знаменует собой новую эру открытий планет гораздо больше похожих на нашу. Когда-то эти планеты имели температуру позволяющую существование воды на их поверхности, это было одним из существенных условий для жизни, как мы ее знаем.

Кеплер 20f, одна из планет, имеет точно такой же размер, что и Земля, в то время как Кеплер 20e, другая планета, немного меньше Земли, и ближе к своей звезде, чем 20f.

Открытие имеет важное значение, потому что это первое подтверждение того, что существуют планеты размером с Землю, или даже меньше, за пределами Солнечной системы.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
269 чел.

Елизаветовка (Elizavetovca) – село в составе коммуны Загаранча района Унгень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Унгень и 114 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 269 человек. Первое документальное упоминание о селе Елизаветовка датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.