10 декабря 2020, 11:30 Калейдоскоп views 17396
10 декабря 2020, 11:30 Калейдоскоп views 17396

Счастливые люди предпочитают читать, несчастные - смотреть телевизор

Британские ученые провели исследование, в ходе которого установили, что счастливые люди больше читают, а несчастные предпочитают смотреть телевизор.

Более 30 тысяч человек стали участниками крупномасштабного исследования, респондентам предлaгалось ответить на вопрос о том, как они проводят свободное время и оценить при этом свое настроение и душевное состояние.

Согласно результатам исследования, люди, которые считают себя счастливыми, оказались более социально активными, они больше общались с людьми, читали. В свою очередь люди, которые недовольны своей жизнью, больше времени проводили у телевизора, такие люди смотрели телевизор на 28% больше чем счастливые люди.

Также авторы исследования установили, что у 51% несчастных людей есть много дополнительного времени, которое они не знают, как потратить.

У счастливых людей напротив, свободное время оказалось лишь у 19% опрашиваемых.

Ключевые слова:

счастье , книга , телевидение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1469
Население:
2537 чел.

Кырпешть (Cîrpeşti) – село и коммуна Кантемирского района. Кырпешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кантемир и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2537 человек. Село Кырпешть было впервые засвидетельствовано документально в 1469 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.