02 ноября 2015, 10:27 Калейдоскоп views 6398
Чтобы лапки не мерзли: как собачники готовят питомцев к зиме
02 ноября 2015, 10:27 Калейдоскоп views 6398

Чтобы лапки не мерзли: как собачники готовят питомцев к зиме

Горячий сезон начался в магазинах, которые предлагают аксессуары для домашних питомцев. Готовясь к зиме и покупая себе шубы, шапки и рукавицы, любители маленьких собачек, очень чувствительных к холодам, столь же внимательно заботятся и о своих четвероногих друзьях.

У Кристины уже два года живет собачка породы той-терьер. К приходу зимы она обновляет ему гардероб.

"Когда на улице мороз и идет снег, он не может выдержать и пяти минут прогулки. Поэтому покупаю ему даже обувь. Ну, а кроме того, что лапки мерзнут, еще и тротуары обрабатывают средством, которое разъедает животным кожу", - говорит она.

Представители специализированных магазинов говорят, что в ноябре продажи существенно увеличиваются. По сезону должны быть и аксессуары.

"Для холодной погоды покупают шапочки и обувь. Обычно выбирают похожую на носки, потому что мягкая. Есть и другого вида, с мехом и толстой подошвой. Есть даже резиновые сапожки на дождливую погоду. Их обычно надевают на носок, и тогда собачке не холодно", - объясняет продавец.

Одежда и обувь для питомцев стоит от 100 до 500 леев.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

собака , одежда , зима

Комментарии

 (1)
  • #1 Nikola Ответить Цитировать выделенное
    Цинизм не имеет границ. Никто и не задумывался, чтобы содержать мелкую живую тварь нужно для ее обслуги убить другую живую тварь на одежку, обувку. А другие двуногие безмозглые считают нормальным потакать первым и изготавливать протезы для вторых. Фууу - мерзость.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
1140 чел.

Ларга Ноуэ (Larga Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Ларга Ноуэ и Ларга Веке. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 145 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1140 человек. Первое документальное упоминание о селе Ларга Ноуэ датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.