18 сентября 2020, 16:30 Калейдоскоп views 13673
3 вещи, которые надо знать до вступления в брак
18 сентября 2020, 16:30 Калейдоскоп views 13673

3 вещи, которые надо знать до вступления в брак

Когда влюбляешься, хочется, чтобы любимый человек всегда был рядом. Ты представляешь себе, как вы вместе встречаете старость, и вас связывает романтическая любовь. В таких мечтаниях нет ничего плохого, но не всегда отношения складываются так идиллически.

Вот три очень важных момента, которые вы должны знать до вступления в брак.

1. Брак не обязательно означает «и жили они долго и счастливо»

Мы должны признать, что бывают моменты, когда партнер раздражает. У него свои потребности, и иногда эти потребности не совпадают с нашими желаниями. В такие моменты проявляется тенденция, впрочем, совершенно естественная для людей, быть упрямыми и эгоистичными, и мы игнорируем партнера. Целью брака не должно быть счастье само по себе. Хотя счастье является одним из результатов успешного брака (о котором все мечтают), целью брака должно быть не счастье как таковое, а состояние духовной наполненности супружеской пары и каждого партнера в отдельности.

В браке неизбежно возникают споры, но они не должны стать причиной недовольства или заставить чувствовать себя несчастными. Такие ситуации нужно рассматривать как средство личного развития, как опыт, который помогает каждому из нас совершенствоваться. Мелкие конфликты, если их обсудить, могут внести свой вклад в укрепление отношений пары, особенно, если конфликты не воспринимаются как выпад против личности и оба партнера готовы к их разрешению.

2. Чем больше даришь, тем больше получаешь

Мы все живем в системе, где властвуют деньги. Если у тебя нет денег, ты лишен свободы передвижения, не можешь осуществить свои мечты, не можешь провести отпуск там, где хочется и т.д. Чтобы заработать, нужно построить карьеру. А чтобы сделать карьеру, нужно работать. И чтобы работать успешно, приходится отодвигать мужа / жену на второй план. По крайней мере, в этом убеждены большинство людей. Но когда семья становится для тебя вторичной, твой партнер чувствует себя брошенным, и более того, может начать искать то, чего ему не хватает, в другом месте. Конфликты, ссоры, которые ничего не решают, выматывают, и на работе ты уже не сможешь справиться с задачами, придется работать сверхурочно, а это значит, что еще больше будешь игнорировать партнера и так далее. Порочный круг, который не на пользу никому. Но если семья будет на первом плане, твой партнер не будет чувствовать, что им пренебрегают, не будет бессмысленной траты энергии, силы будут использованы конструктивно, для личного развития, духовной эволюции. А твой партнер может стать реальной поддержкой для твоего профессионального развития, поощряя и делясь с тобой своими идеями. Партнер не должен стать соперником твоей работе, его нужно превратить в товарища по команде. Ты постепенно убедишься, что в браке чем больше отдаешь, тем больше будешь получать. И этот принцип может быть применен в любой другой сфере жизни.

3. Брак может изменить мир

Джон Медина, биолог и автор «Brain Rules» («Правила мозга»), часто говорит мужчинам о «профессии отца». Напуганные этой новой фазой своей жизни, мужчины хотят узнать, что отец может сделать для своих детей. Ответ Джона Медины удивил всех: «Иди домой и люби свою жену». Гармоничный брак – это гарантия спокойствия родителей, а спокойные родители воспитывают здоровых детей. Когда ребенок растет в стабильной семейной среде, окруженный любовью, видит позитивные ролевые модели, став взрослым, он будет следовать той же модели поведения в браке. Следуя этим правилам, мир может стать лучше от одного поколения к другому.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

брак , любовь , счастье , отношения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
146 чел.

Виктория (Victoria) – село в составе коммуны Сэрэтень района Леова. Село расположено на расстоянии 36 км от города Леова и 71 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 146 человек. Первое документальное упоминание о селе Виктория датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.