21 февраля 2024, 12:30 Калейдоскоп views 13705
Чего вы не знали о людях с голубыми глазами?
21 февраля 2024, 12:30 Калейдоскоп views 13705

Чего вы не знали о людях с голубыми глазами?

Люди с голубыми глазами предрасположены к глазным болезням, пишет stirileprotv.ro.

Объяснение простое: радужная оболочка, хрусталик и сетчатка голубых или зеленых глаз «слабее», потому что в них меньшее количество меланина (пигмента, который придает цвет глазам, волосам и коже).

Stirileprotv.ro пишет, что эти люди склонны к аллергии, астме и другим проблемам со здоровьем. «У таких людей зрачок расширяется больше и, следовательно, хрусталик подвергается большему ультрафиолетовому излучению, поэтому у них чаще бывает катаракта», – объясняет врач-офтальмолог Михаэлла Симеон.

Катаракта, как правило, является болезнью среднего возраста, которая проявляется в снижении остроты зрения, особенно на расстоянии. У людей с светлыми глазами катаракта может появиться раньше. Люди, живущие в горах или на побережье, также предрасположены к этому заболеванию, потому что количество ультрафиолета зимой там в два раза выше, чем в городских районах. «Ультрафиолетовое излучение приводит к вырождению сетчатки, и у пациентов со светлыми глазами чаще встречается дегенерация сетчатки», – уточняет Михаэлла Симеон.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

человек , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
1333 чел.

Албота де Сус (Albota de Sus) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Албота де Сус, Софиевка и Рошица. Село расположено на расстоянии 18 км от города Тараклия и 144 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1333 человека. Село Албота де Сус было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.