09 февраля 2021, 14:30 Калейдоскоп views 14168
7 способов «работы» угонщиков. Вот на что обращать внимание с этого момента!
09 февраля 2021, 14:30 Калейдоскоп views 14168

7 способов «работы» угонщиков. Вот на что обращать внимание с этого момента!

Будьте очень осторожны в отношении угонщиков, которые «охотятся» на стоянке или дороге, чтобы украсть вещи из вашего автомобиля или сам автомобиль! Если вы думаете, что с вами такое не может произойти, то ошибаетесь! Журналисты издания «Promotor» рассказывают о семи наиболее эффективных методах, которые в течение долгого времени используются похитителями, а вы даже не подозревали об этом. Вот на что нужно обращать внимание с этого момента!

1. Способ аварии

Во время дорожного движения вашу машину могут ударить. После того, как вы остановитесь на правой стороне дороги, чтобы решить вопрос полюбовно, водитель, устроивший столкновение, будет отвлекать ваше внимание, а один из его пассажиров сядет в ваш автомобиль и украдет все, что попадется под руку. Как избежать такой ситуации? Перед тем как выйти из машины, заглушите двигатель, выньте ключ и закройте двери. Затем попробуйте вести разговор о страховке, не отходя от своего автомобиля или держа его в поле видимости.

2. Помехи для пульта дистанционного управления замком автомобиля

Это один из самых популярных методов кражи автомобилей. Заключается он в использовании устройства, управляемого кем-то из машины, припаркованной неподалеку. Что делать, чтобы не попасть в сети? Самое главное, всегда проверить, все ли двери были заперты после нажатия кнопки на пульте дистанционного управления. Если этого не произошло, используйте ключ и закройте дверца, как в старые времена.

3. Способ наклейки

Если вы видите наклейку на заднем стекле, после того как сели за руль, не забудьте выключить двигатель и запереть двери, и только после этого можете выходить из автомобиля, чтобы узнать, о чем речь. Возможно, что на наклейке ничего не написано, но кто-то может подстеречь этот момент, чтобы войти в ваш заведенный, не запертый автомобиль.

4. Способ «Мне нужна помощь!»

Автомобиль стоит на обочине дороги с открытым капотом, а рядом кто-то делает знаки, что ему нужна помощь. Если вы остановитесь, тот, кто стоит на дороге, отвлекает вас, в то время как его напарник может оставить вас без вещей и даже без машины. Не соглашайтесь ни при каких обстоятельствах отбуксировать их автомобиль и сесть в свою машину с кем-то из них. Они могут ударить вашу машину или угрожать вам смертью.

5. Способ прокола шины

Чаще всего этот способ используют на парковках. Когда воры видят кого-то с дорогой машиной, они прокалывают одно из колес. Водитель возвращается, отпирает автомобиль машину и пытается поменять колесо. В этот момент начинают действовать воры, которые пользуются тем, что машина не заперта. Некоторые воры следят за автомобилем во время движения, обгоняют и резко тормозят перед ним, заставляя водителей остановиться. После этого один из воров прокалывает колесо. Есть еще один подобный метод, когда на пешеходном переходе кто-то внезапно вскакивает перед автомобилем, заставляя водителя остановиться, а далее воры действуют по схеме. Если вы едете один и прокололось колесо, заприте салон, и только после этого можно заняться заменой колеса.

6. Способ пивных банок

Этот метод используется одиночным вором, который связывает несколько пустых банок под задним бампером вашего автомобиля и прячется поблизости. Когда вы начинаете ехать и слышите эти звуки, естественно, останавливаетесь, чтобы посмотреть, что происходит. Но не забывайте выключить двигатель и заблокировать двери. Вор воспользуется вашей беспечностью и в считанные секунды оставит вас без автомобиля.

7. Способ парковщика

Этот способ кражи практикуется особенно на приморских курортах Болгарии, у дорогих гостиниц, где должны быть парковщики, которые занимаются автомобилями клиентов. На самом деле вы не можете быть на 100% уверены в том, что человек, который хочет припарковать ваш автомобиль, работает для отеля, даже если носит униформу и имеет отличительный знак. Лучше всего припарковать свой автомобиль самостоятельно, в противном случае вы сами отдаете ключи угонщику.

Источник: www.click.ro

Ключевые слова:

риски , автомобиль , воровство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
113 чел.

Скиношика (Schinoșica) – село в составе коммуны Липовень района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 33 км от города Чимишлия и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 113 человек. Первое документальное упоминание о селе Скиношика датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.