28 ноября 2023, 11:30 Калейдоскоп views 13283
Как просыпаться по утрам без проблем?
Фото: sfatulparintilor.ro
28 ноября 2023, 11:30 Калейдоскоп views 13283

Как просыпаться по утрам без проблем?

Англичане говорят: «Проснись и пой». Легче сказать, чем сделать, особенно если вы из тех людей, которым очень трудно вставать по утрам. Тем не менее, выглядеть свежим с самого утра – не совсем невозможно. Вот несколько советов, которые могут вам помочь. Попробуйте им следовать, и вы начнете чувствовать энергию!

 1. Подтягивайтесь и делайте гимнастику

Некоторые умеренные упражнения на растяжку помогут вашему организму наполниться энергией. Кроме того, эти движения «проясняют» ум и избавляют от мыслей о лени.

После нескольких упражнений на растяжку, гимнастика заставит кровь бежать быстрее. Вы можете делать выпады, приседания, ездить на велосипеде или степпере, прыгать через скакалку. Независимо от того, что вы делаете, главное то, что вы двигаетесь. Внимание: Перед любым видом физической активности, сделайте несколько движений для разминки.

2. Пейте меньше кофе и больше воды

Кофе поможет вам начать свой день, но не пейте больше двух чашек. Эффект будет противоположным ожиданиям. Одна чашки кофе может дольше поддержать высоким ваш энергетический уровень.

Ночью организм использует запас воды. Как только вы просыпаетесь, выпейте несколько стаканов воды. Это не только наполнит организм энергией, но и стимулирует нервную систему, а также активирует систему пищеварения. Пейте воду, как только вы просыпаетесь, и вы будете более подготовлены справляться со стрессом в течение дня.

3. Привычка засыпания

Ложитесь спать каждый вечер в одно и то же время и также просыпаться утром. Организм человека настроен действовать в силу привычки. Привыкайте к определенному режиму, и вам будет не так трудно просыпаться по утрам.

4. Измените сигнал будильника

Если сигнал вашего будильника разбудит и мертвого, поменяйте его. Сигнал может быть не только фактором стресса и восприниматься болезненно, но и представлять собой реальный риск сердечного приступа. Купите радио-часы, которые утром автоматически будут включаться с небольшого уровня звука, который затем постепенно будет нарастать.

5. «Отключайтесь»

За час до сна отключайтесь. Выключите компьютер, телевизор, мобильный телефон или любое другое устройство, которое стимулирует ваш мозг. Кроме того, купить переключатели для регулировки интенсивности света лампы. Если мозг получает соответствующие сигналы, он успокаивается и сон будет более здоровым

6. Примите душ

Душ первым делом с утра может быть очень освежающим. Помимо того, что будете чувствовать себя посвежевшим, вода поможет стимулировать нервную систему.

7. Завтракайте

Ваше тело нуждается в энергии. Здоровый завтрак утром (даже если это просто фруктовый йогурт или бутерброд с арахисовым маслом) взбодрит тело, и в обед будет соблазн съесть здоровую пищу и в меньшем количестве.

8. Дышите

Для многих людей утреннее просыпание – настоящая каторга, особенно, когда они думают, сколько всего нужно делать в течение дня. Глубокие дыхательные упражнения отлично успокаивают тело и ум. Как только вы просыпаетесь, сделайте несколько глубоких вздохов и почувствуйте разницу.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

сон , человек , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1798
Население:
285 чел.

Луминица (Luminiţa) – село в составе коммуны Валя-Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Ниспорень и 78 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 285 человек. Первое документальное упоминание о селе Луминица (под названием Быздига) датировано 1798 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.