29 января 2021, 16:30 Калейдоскоп views 11542
Какие опасности таятся в рукопожатии?
Фото: stirileprotv.ro
29 января 2021, 16:30 Калейдоскоп views 11542

Какие опасности таятся в рукопожатии?

Рукопожатие является одной из самых популярных форм приветствия, однако в нем скрываются неожиданные риски. Бактерии могут передаваться таким образов легче всего, так что лучше выбрать другие формы приветствия, советуют специалисты.

Ученые из университета Аберистуита в Уэльсе провели серию тестов по гигиене рук. Они наносили на резиновые перчатки толстый слой потенциально опасных бактерий E.coli (кишечная палочка), а затем обменивались разными жестами приветствий: рукопожатиями, хлопками ладонями и ударами кулаков.

По данным исследования, именно во время пожатия рук происходил наиболее интенсивный обмен палочковидными бактериями. А вот во время соприкосновения кулаками количество переданных бактерий E.coli сократилось на 90%.

"Люди редко задумываются о последствиях рукопожатия. Но стоит помнить, что при таком способе приветствия люди наиболее долго соприкасаются ладонями. Общественности следует обратить внимание на удар кулаками, поскольку такой жест действительно сокращает распространение инфекционных заболеваний", - говорит доктор Дэйв Витворт, исследователь из университета Аберистуита, цитируемый The Mirror.

По данным предыдущих исследований, сильное рукопожатие - это признак того, что вы будете жить дольше, в то время как слишком легкое пожатие рук побуждает работодателя не доверять человеку, ищущему работу.

Источник: stirileprotv.ro

Ключевые слова:

гигиена , здоровье , бактерия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
803 чел.

Михайловка (Mihailovca) – село в составе коммуны Препелица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сынджерей и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 803 человека. Первое документальное упоминание о селе Михайловка датировано 1890 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.