11 марта 2024, 11:30 Калейдоскоп views 25228
Как приготовить хороший кофе в турке?
Фото: gq.ro
11 марта 2024, 11:30 Калейдоскоп views 25228

Как приготовить хороший кофе в турке?

Сегодня, кофе, безусловно, является самым популярным напитком во всем мире. Кто не начинает день с чашки крепкого кофе и продолжает с латте или макиато?

Если не потреблять его в «промышленных» масштабах, кофе является хорошим тонизирующим напитком для сердца и стимулятором нервной системы. Кроме того, снижает риск развития диабета второго типа, защищает от психических заболеваний, таких как деменция или болезнь Альцгеймера, ускоряет обмен веществ и помогает сжигать жир. И это лишь некоторые из преимуществ кофе.

Почему кофе в турке лучше, чем кофе в кофеварке?

Греческие ученые исследовали образ жизни людей, проживающих на острове Икария, и пришли к выводу, что их долговечность объясняется потреблением этого энергетического напитка, приготовленного в турке. Полифенолы и антиоксиданты, содержащиеся в кофе, и умеренное количество кофеина позволяют жителям острова Икария достигать почтенного 90-летнего возраста.

Как сварить хороший кофе в турке, как только турки умеют делать? «Вода должна быть холодной, кофе должен быть измельчен до состояния порошка. Когда он начинает кипеть, добавляется еще раз холодная вода и доводится до кипения, после чего кофе будет готов. Холодная вода добавляется, чтобы осела гуща. Как и в кофе эспрессо, пенка показывает, насколько хорошо был сварен кофе. Пенка должна покрывать всю поверхность чашки», – объяснил в телепередаче ZF Live Шериф Абдала, ливанец, который импортирует в Румынию кофе ряда мировых брендов.

Источник: www.gq.ro

Ключевые слова:

кофе , рецепт , напитки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
719 чел.

Кодрений Ной (Codrenii Noi) — село в составе коммуны Фрасин Дондюшанского района. Расположено село в 18 км от города Дондюшаны и 209 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 719 человек. Село Кодрений Ной было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.