Перейти в раздел: Музыка
08 октября 2020, 16:30 Музыка views 3635
Группа Zdob și Zdub завершила съёмки нового клипа в Viopark Varnița
08 октября 2020, 16:30 Музыка views 3635

Группа Zdob și Zdub завершила съёмки нового клипа в Viopark Varnița

Группа Zdob Și Zdub завершила съёмки клипа на перезаписанную песню «На Ивана Купалу», вокальную партию в которой исполнила солистка известной российской группы «Маша и Медведи» Мария Макарова.

Как сообщило Наше радио, режиссёром видео снова выступил лидер коллектива Роман Ягупов. Главную роль в видео сыграла дочь бас-гитариста группы и автора музыки Михая Гынку — юная и талантливая Марта.

Часть съёмок прошла в знаменитом природно-археологическом и туристическом комплексе Старый Орхей, который расположен в живописной долине реки Реут.

Это уже не первый клип группы, снятый там, места и местные жители давно стали для них близкими.

«Здубы» разводили костры и прыгали через них, плели венки из сезонных трав, а потом пускали их по древней реке Реут. Другой фрагмент снят возле домика фронтмена Романа Ягупова - возле реки Днестр.

Важная часть съёмок нового клипа проходила в Vio-Parc Varniţa, на уникальной экологической зоне, созданной холдингом DAAC-Hermes. "Пандемия помешала Zdob și Zdub с Машей Макаровой, но музыканты обещают, что она обязательно появится в клипе на песню «На Ивана Купала»!", - сообщает nashe.ru.

Источник: nashe.ru.  

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
177 чел.

Клишкэуць (Clişcăuţi) – село в составе коммуны Препелица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Сынджерей и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 177 человек. Село Клишкэуць было основано в 1905 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.