Перейти в раздел: Музыка
23 ноября 2019, 11:30 Музыка views 3515
Знаменитый гитарист из Бельгии произвел фурор в Кишиневе (Фото, Видео)
23 ноября 2019, 11:30 Музыка views 3515

Знаменитый гитарист из Бельгии произвел фурор в Кишиневе (Фото, Видео)

Недавно в Кишиневе состоялся необычный мастер-класс с участием известного инструменталиста и учителя гитары из Бельгии Йохана Фостье, сообщает Noi.md.

Музыкант посетил нашу страну по приглашению столичного Органного зала. Он провел мастер-класс в школе искусств им. Алексея Стырчи, где поделился учениками и преподавателями мастерством инструментального исполнения.

Ученики имели возможность освоить новые приемы игры на классической гитаре и познакомиться с профессиональной жизнью инструменталиста.

Позже Йохан Фостье также дал концерт в Органном зале, покорив сердца любителей классической музыки. Он поделился своими впечатлениями о Молдове и молодых талантах нашей страны в беседе с журналистом Noi.md.

«Впечатление о Молдове хорошее: это очень приятные люди, меня тепло встретили ученики, которым я дал мастер-класс. Я видел много энтузиазма, дружелюбных и талантливых людей. К сожалению, я еще не посетил много достопримечательностей страны, но мне понравился центр города, он полон жизни. Я рад впервые открыть для себя вашу страну. Я видел, как двое очень талантливых детей, с которыми я работал, думают, что школа – это прекрасно. Было приятно слушать их и делиться с ними своим опытом. Они талантливы и хорошо обучены», - поделился Йохан Фостье.

Татьяна Котельникова - преподаватель игры на гитаре в школе искусств им. Алексея Стырчи – осталась под глубоким впечатлением от мастерства исполнителя.

«У нас была возможность встретиться не просто с музыкантом, но и с очень глубоким человеком, который воспринимает музыку сердцем, воспринимает ее через окружающий мир. В его гитаре, в его руках все оживает. Это было также плодотворно для учеников, которые по-новому почувствовали гитару и поняли, что музыка - это не столько работа, сколько жизнь. Мы живем музыкой», - сказала Татьяна Котельникова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

гитара , музыка , Бельгия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1614
Население:
84 чел.

Сверида (Sverida) – село в составе коммуны Онишкань района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэлэрашь и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 84 человека. Первое документальное упоминание о селе Сверида датировано 1614 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.