Перейти в раздел: Музыка
17 мая 2019, 10:50 Музыка views 17201
Молдова не прошла в финал Евровидения-2019
17 мая 2019, 10:50 Музыка views 17201

Молдова не прошла в финал Евровидения-2019

Молдавская исполнительница Анна Одобеску, выступившая на "Евровидении-2019" с песней Stay, не попала в финал этого песенного конкурса.

Анна вышла на сцену третьей во втором полуфинале, который прошел в четверг в Тель-Авиве.

Вместе с Одобеску в номере принимала участие художница Ксения Симонова, которая еще до главного выступления неоднократно говорила о проблемах на репетициях, подчеркивая, что постановщики шоу по непонятным причинам не выполняют просьб молдавской команды.

Представитель России Сергей Лазарев будет бороться за главный приз конкурса.

Его выступление с песней Scream зрители и жюри оценили высоко, о чем говорит его выход в финал.

Также из второго полуфинала дальше прошли певцы, представляющие Северную Македонию, Нидерланды, Албанию, Швецию, Азербайджан, Данию, Норвегию, Швейцарию и Мальту.

Анна Вдовиченко (именно так звучит настоящее имя молдавской исполнительницы) приобрела известность в 2016 году после получения второй премии юбилейного XXV Международного музыкального фестиваля "Славянский базар" в Витебске, а в 2019-м она получила право представлять Молдову на "Евровидении".

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

Евровидение , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1448
Население:
2522 чел.

Василкэу (Vasilcău) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Василкэу, Руслановка и Инундень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сорока и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2522 человека. Село Василкэу было впервые засвидетельствовано документально в 1448 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.