Перейти в раздел: Музыка
14 февраля 2019, 11:10 Музыка views 14077
DoReDoS о песне группы «LUME»
14 февраля 2019, 11:10 Музыка views 14077

DoReDoS о песне группы «LUME»

Песня группы «LUME» кажется интересной, и она может занять место в сердцах слушателей в Молдове и за границей.

Такое мнение новостному порталу Noi.md высказала солистка группы DoReDoS Марина Джундиет, отвечая на вопрос, правильно ли поступило жюри, не допустив группу «LUME» к участию в финале национального отборочного конкурса «Евровидение» в Молдове.

«Песня у группы «LUME» мне кажется интересной, и она может занять место в сердцах слушателей Молдовы и за границей. Правильно или неправильно поступили, не пропустив эту группу в финал, - не нам судить. Все-таки там сидело жюри. Им было виднее. Они что-то увидели, услышали. Может быть, песня чересчур фольклорная. Может быть. Но опять же, никто не скажет сейчас точно, может ли эта песня иметь успех в Европе или нет», - сказала солистка группы DoReDoS.

«Но то, что я знаю по нашему опыту, опыту других исполнителей - то, что пишут вначале в своих комментариях европейские слушатели, не всегда совпадает в итоге с результатом. Потому что, опять же, на сцене «Евровидения» очень важно еще и то, что ты покажешь», - отметила Марина Джундиет.

Она обратила внимание на то, что представленная на конкурс песня группы «LUME» исполнена на государственном языке, и она будет понятна только в Молдове и Румынии.

«Европейскому слушателю не будет понятен смысл, о чем они поют. И, естественно, они не смогут почувствовать всю душу Молдовы. Ребята поют о том, как они делают вино, как мы делаем вино. Поэтому мы не можем сказать, правильно поступило жюри, или неправильно», - отметила солистка группы DoReDoS.

По ее словам, то, что пишут сейчас в своих комментариях европейские слушатели, это не совсем то, на что, нужно опираться.

«И мы знаем это по своему опыту. Потому что в прошлом году, когда мы прошли отбор, и до отбора многие европейские блогеры и не только европейские писали и прогнозировали, что мы даже в финал не пройдем. А потом, когда уже непосредственно на сцене они увидели другое шоу, то картина совсем изменилась. Поэтому то же самое можно сказать и про группу «LUME». Ни мы, ни кто-нибудь другой не может сказать сейчас однозначно, что да, это песня у европейцев лидирует среди молдавских песен. Потому что даже после национального финала картина тоже может поменяться. Потому что все зависит именно от того, что будет происходить на сцене», - подчеркнула Марина Джундиет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

DoReDos , группа LUME , Евровидение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1809
Население:
1020 чел.

Колосова (Colosova) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Красная Бессарабия, Победа и Колосова. Село расположено на расстоянии 32 км от города Григориополь и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 1020 человек. Первое документальное упоминание о селе Колосова (под названием Бергдорф) датировано 1809 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.