18 февраля 2020, 10:21 Знаменитости views 62651
18 февраля 2020, 10:21 Знаменитости views 62651

Актер Валериу Казаку отмечает день рождения

Сегодня актеру театра и кино Валерию Казаку исполняется 72 года.  Он родился 18 Февраля 1948 года в селе Матеуць, Резинского района, Республики Молдова.

Окончил Кишиневский институт искусств им. Г. Музическу в 1971 году. После окончания вуза был принят в труппу Молдавского музыкально-драматического театра им. А. С. Пушкина (ныне Национальный театр им. М. Эминеску). В кино снимался главным образом в эпизодических ролях. Мало кто знает, что В. Казаку один из немногих в республике, кто изучал мюзикл, он является практически идеальным пластическим актером и хорошим певцом. Успешно работал в театре «Сатирикус», исполняя самые различные, в том числе и главные роли.

Сайт www.moldovenii.md от всей души поздравляет с юбилеем актера Валерия Казаку! Желаем Вам в связи с этим здоровья,  успехов и новых ролей.

Ключевые слова:

театр , годовщина , актеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1877
Население:
50 чел.

Кот (Cot) — село в составе коммуны Кухнешты Глодянского района. Площадь села — 0,15 квадратного километра, периметр — 1,77 км. Расположено в 23 км от города Глодян и 168 км от Кишинева. Первое документальное упоминание о селе Кот датируется 1877 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.