17 июня 2020, 15:52 Знаменитости views 8570
Скончался известный актер Виктор Друми
17 июня 2020, 15:52 Знаменитости views 8570

Скончался известный актер Виктор Друми

«Коллектив Национального театра им. Михая Эминеску глубоко опечален уходом (слишком ранним!) в мир праведников нашего дорогого Виктора Друми, мастера искусства, золотой души, мужа, отца, любящего дедушки.

Для Виктора Друми актерство было самой жизнью: герои, которым он дал жизнь на сцене Национального театра им. Михая Эминеску в Кишиневе и Бельцкого театра им. Василе Александри, останутся в нашей коллективной памяти.

Мы разделяем скорбь наших коллег Александры Друми, Драга-Думитрицы Фокша-Друми, Юрия Фокшы, Виктории Друми-Грудко и Олега Грудко в эти моменты безграничной боли, заверяя их в нашем полном сострадании. Да упокоит его Бог в своем светлом Царстве и утешит живущих.

Искренние соболезнования близким и всему театральному сообществу.

Земля тебе пухом, бадя Виктор», – говорится в некрологе.

Виктор Друми родился 24 января 1950 года. Окончил Государственный институт искусств им. Г. Музическу в Кишиневе по специальности актер театра и кино (1972). В том же году он поступил в труппу Национального театра им. В. Александра в Бельцах, а с 2000 года работал в Национальном театре им. М. Эминеску. Актер сыграл более 64 ролей в различных спектаклях.

 

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

знаменитости , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1141 чел.

Гвоздова (Gvozdova) – село в составе коммуны Гура Каменчий Флорештского района. Село расположено в 6 км от города Флорешть и 123 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1141 человек. Первое документальное свидетельство о селе Гвоздова датировано 15 мая 1607 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.