16 января 2019, 15:40 Знаменитости views 12741
Дом Евгения Доги на один вечер превратился в концертный зал (Фото)
16 января 2019, 15:40 Знаменитости views 12741

Дом Евгения Доги на один вечер превратился в концертный зал (Фото)

Вчера вечером в доме маэстро Евгения Доги прошел творческий вечер. На мероприятии присутствовал и премьер-министр Павел Филип.

Дом композитора открыл свои двери для всех любителей культуры. Они размышляли о наших национальных ценностях и отдали дань памяти Лучафэру национальной поэзии – Михаю Эминеску. «Это было чудесное завершение дня. Я всегда говорил, что являюсь потребителем культуры и очень уважаю тех, кто ее создает», – заявил премьер на вечере.

В то же время Павел Филип отметил, что Правительство постоянно поддерживает развитие культуры, ее продвижение как в нашей стране, так и за рубежом. Примером этого является включение вальса Евгения Доги в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества (ЮНЕСКО), который известен как четвертый музыкальный шедевр двадцатого века.

Творческие вечера в доме Евгения Доги стал прекрасной традицией. Они организуются ежегодно и собирают друзей, коллег по гильдии, студентов творческих учебных заведений и известных артистов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Евгений Дога , Павел Филип

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1946
Население:
254 чел.

Флоричика (Floricica) – село в составе коммуны Еникёй Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 39 км от города Кантемир и 144 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 254 человека. Село Флоричика было основано в 1946 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.