28 октября 2018, 14:35 Знаменитости views 11622
Дмитрий Коев: Дома больше возможностей для самореализации
28 октября 2018, 14:35 Знаменитости views 11622

Дмитрий Коев: Дома больше возможностей для самореализации

Иллюзия, что приехал куда-то за границу, и тут же перед тобой открылись все двери. Как ни парадоксально, но дома для меня больше возможностей для самореализации. У меня здесь воздух, простор для творчества.

Об этом в интервью Noi.md заявил один из самых молодых и активно работающих режиссеров Молдовы Дмитрий Коев, отвечая на вопрос, почему, он не уехал за границу работать в театрах других стран, а предпочел остаться, несмотря на невысокие зарплаты и вряд ли очень радужные перспективы.

«Все очень просто. Во-первых, здесь моя семья: жена, мама. Во-вторых, здесь вторая моя семья, то есть труппа театра. Мы работаем вместе уже много лет. Помню, я как-то решил над ними подшутить. Прихожу утром на репетицию и говорю: «Меня позвали в Питер, в молодежный театр, режиссером». Реакция – недоумение, огорчение, даже возмущение: «Как это ты уйдешь?! Что мы без тебя будем делать?» Да я и без них, моих коллег и друзей, что буду делать?», - отметил Дмитриев Коев.

Он рассказал, что был и в Москве, и в том же Питере, где много друзей, был в театральной школе Калягина на курсах повышения квалификации, и понял, как трудно там самореализоваться.

«Конкуренция колоссальная, что среди актеров, что среди режиссеров. Это иллюзия, что приехал куда-то за границу, и тут же перед тобой открылись все двери. На самом деле можно годами ждать главной роли или возможности поставить спектакль. Недавно я читал интервью Андрея Чернышова, много лет проработавшего в Ленкоме, так он говорит – «Я двадцать пять лет играл матроса в «Юноне» и «Авось»! Ведь, по сути, это трагедия для артиста: застрять в одной и той же роли или в одном и том же амплуа», - отметил режиссер.

«И теперь я смотрю на собственный путь. Начал я с того, что играл собачек и лесовичков в детских сказках, а сейчас я штатный режиссер крупнейшего в республике театра и заслуженный артист. А в той же Москве кто-то так и остался лесовичком на долгие годы, и не потому что нет таланта, - так складываются обстоятельства. Так что здесь, как ни парадоксально больше возможностей для самореализации. Я могу каждый год ставить две премьеры на большой сцене, и, если захочу – малый зал к моим услугам. У меня здесь воздух, простор для творчества. Да и просто привык и не хочу уходить», - подчеркнул Дмитрий Коев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , актеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1600
Население:
743 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Гэлэшень района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 743 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1600 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.