03 сентября 2017, 11:00 Знаменитости views 57928
Молдова будет представлена ​​на первом конкурсе «Miss Wheelchair World 2017» (FOTO)
03 сентября 2017, 11:00 Знаменитости views 57928

Молдова будет представлена ​​на первом конкурсе «Miss Wheelchair World 2017» (FOTO)

«Miss Wheelchair World 2017» – это первый в истории международный конкурс, посвященный женщинам в инвалидных колясках. Это событие нельзя назвать только конкурсом красоты. Это международный манифест о женских правах, их независимости, уверенности в себе, способности реализоваться, независимо от происхождения, вероисповедания, социального статуса, способа быть или двигаться. Людмила Яким представит Молдову на этом конкурсе, который состоится в этом году в Варшаве, Польша, пишет Ea.md.

Финальный гала-концерт состоится 7 октября 2017 года на Варшавской арене.

В мероприятии примут участие 24 девушки/женщины из 19 стран мира. От Республики Молдова в конкурсе будет участвовать Людмила Яким, менеджер проекта ассоциации «Мотивация» в Молдове, активная и красивая женщина, чьи улыбки и мужество вдохновляют окружающих. Событие начнется с периода обучения участниц: различные занятия, семинары, фотосъемка, хореография, видеосъемка, важные встречи, визиты и т.д.

Людмилаотмечает, что участие в конкурсе важно для нее из-за сильного социального воздействия этого события, и желает достойно представлять страну:

«Такие события необычны, поскольку они в основном направлены наповышение осведомленности и устранение стереотипов в отношении людей с ограниченными возможностями. Они показывают, что люди с ограниченными возможностями могут быть независимыми и могут иметь высокий социальный статус, независимо от сферы деятельности. Конечно, в то же время делается акцент на женственности, элегантности, красоте, нарядах и стиле, но не менее важна мотивация других людей с ограниченными возможностями быть уверенными в себе, развивать свой потенциал и понять, что коляска – это не приговор, а способ двигаться».

Ранее Людмила участвовала вконкурсе красоты в Донецке в Украине «Красота без барьеров», где получила титул второй вице-мисс, и была почетным гостем мероприятия «Atipic Beauty» в Клуж-Напоке, Румыния.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

Мисс , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
601 чел.

Кышла (Cîşla)– село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Шофрановка и Кышла. Село расположено на расстоянии 35 км от города Кантемир и 153 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 601 человек. Село Кышла было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.