04 мая 2016, 15:30 Знаменитости views 6983
Маэстро Евгений Дога пишет книгу
04 мая 2016, 15:30 Знаменитости views 6983

Маэстро Евгений Дога пишет книгу

Мастер Евгений Дога в настоящее время пишет книгу с рабочим названием "Новеллы моей жизни».

"Я пишу книгу, которую хотел выпустить вот уже много лет, и наконец, я занялся ее написанием. Я уже опубликовал несколько коротких рассказов до нее, а так как моя жизнь состоит из новелл, вот я и продолжаю их писать. Они будут опубликованы в книге, рабочее название которой "Новеллы моей жизни". Там много интересных вещей. Эти тексты не являются воспоминаниями. Возможно, я включу в книгу и несколько интервью, которые я давал в последнее время. Я не большой специалист в области литературы и источник моего творчества чувства. А я чувствую",- заявил он для Обсерваторул де Норд.

Дога заявил, что готовит к опубликованию 52 арии, романсов, песен и хоровых аранжировок под названием "Михай Еминеску - Вероника Микле. "Диалоги любви". Часть из них записаны, другие необходимо будет записать. Но, получается, никто не хочет, или не может приобрести эти арии, я говорил и с министром культуры и с руководством Театра оперы и балета. Я работал четыре года над этим проектом. Изначально планировал оперу, но не в классическом смысле этого слова, потому что Еминеску и Микле не могут войти в какие-то установленные для других рамки, да и для других времен. Остается мне искать и найти другие формы. Что это будет музыкальный спектакль, музыкально-драматическое произведение до сих пор еще не знаю, это зависит от того, кто напишет подходящее либретто. Некоторые из них заинтересованы сделать его. Меня интересует эта история любви между этими двумя людьми, великими и прославленными, из вечности.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
38 чел.

Мэгура (Măgura) — село в составе коммуны Петросу Фалештского района. Расположено в 21 км от города Фалешты и 115 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 38 человек. Первое упоминание о селе Мэгура датируется 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.