Три поезда в Молдове можно арендовать

Три поезда в Молдове можно арендовать

Железная дорога Молдовы (ЖДМ) предоставляет новую услугу для клиентов: три поезда предприятия можно арендовать для особых случаев.

Цена варьируется в зависимости от количества человек, маршрута и повода вечеринки. Нововведение направлено на диверсификацию источников доходов и увеличение бюджета предприятия для дальнейших инвестиций в инфраструктуру.

Если раньше моновагон использовался руководством компании для осмотра железных дорог, то сегодня он может стать местом проведения вашей вечеринки.

Недавно отремонтированный и оснащенный всем необходимым, этот поезд является одним из трех, предоставленных ЖДМ. Его можно арендовать для экскурсий, дней рождений или других празднеств.

Кроме этого поезда с меньшим количеством посадочных мест, есть еще два: ретро и современный, вмещающие до 400 человек.

По словам представителей ЖДМ, услуга была запущена с двумя целями – популяризация предприятия и накопление денег в бюджет: «В этом году мы решили использовать возможности компании для получения новых доходов. Проведя анализ, мы поняли, что у нас есть возможность предлагать и другие услуги, кроме классических пассажирских перевозок, а именно – разовые поездки, специальные поездки, либо в туристических целях, либо для перемещения людей из одного места в другое».

Цена варьируется в зависимости от пройденного расстояния, а также экипажа, обслуживающего поездку: «Минимальное расстояние, например, с этим вагоном будет около 5000 леев за 40-минутную поездку».

Поездки могут длиться и больше 40 минут. В этом случае можно сделать перерыв, чтобы пассажиры могли попить чая или кофе, в специально оборудованных местах: «В этом помещении предполагается приготовить какие-то бутерброды, другие угощения. Вдобавок ко всему этому у нас есть чай и кофе, чтобы выпить в дороге, особенно если путешествие будет более длительным. Должно быть специально обустроено место, где мы сможем угощать людей напитками, чтобы им было комфортно в дороге».

Представители предприятия говорят, что этот поезд чаще всего арендуют для экскурсий: «Скорость устанавливается генеральным директором ЖДМ и адаптируется согласно Регламенту. Максимальная скорость 100 км/ч».

Железная дорога Молдовы оказалась на грани банкротства, зарегистрировав задолженность в размере более 800 млн леев, а сотрудники много месяцев не получали зарплату, отказывались выходить на работу. Со сменой руководства была ликвидирована задолженность по зарплате, а задолженность ЖДМ перед другими учреждениями – постепенно погашена.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

железная дорога , поезд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1455
Население:
4497 чел.

Будешть (Budești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.41 кв. км, периметр — 7.36 км. В состав коммуны входят села Вэдулень и Будешть. Село расположено на расстоянии 10 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4497 человек. Первое документальное свидетельство о селе Будешть датировано 1455 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.