Подписано Соглашение о либерализации грузовых перевозок с ЕС

Подписано Соглашение о либерализации грузовых перевозок с ЕС

Соглашение о либерализации грузовых перевозок с Евросоюзом было подписано в среду, 29 июня. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

«Осенью прошлого года я обсудил с еврокомиссаром Адиной Иоаной Вэлян проблему молдавских перевозчиков, связанную с отсутствием разрешений на перевозку грузов.

Сегодня мы подписали Соглашение о либерализации грузовых перевозок с Европейским союзом. Мы добились успеха, мы предприняли шаги для успешной интеграции Молдовы в европейскую транспортную систему.

У нас есть результат, над которым работала целая команда, от госслужащих до высших лиц, принимающих решения. Спасибо всем!

Уважаемые молдавские перевозчики, теперь вы можете осуществлять транспортные операции молдавского экспорта через страны ЕС без разрешений на автомобильные перевозки. Вы можете продолжать заключать контракты на поставку товаров, особенно сельскохозяйственной продукции, используя альтернативные маршруты по всему Европейскому союзу», — сообщает Спыну.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1615
Население:
104 чел.

Дума (Duma) – село в коммуне Деренеу в составе Кэлэрашского района. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кэлэрашь и 94 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 104 человека. Первое документальное упоминание о селе Дума датировано 1615 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.