Пенсии будут индексироваться только раз в год

Пенсии будут индексироваться только раз в год

Правительство ПДС отменило индексацию пенсий дважды в год. Согласно законопроекту о бюджете государственного социального страхования, индексация пособий по социальному страхованию и некоторых государственных социальных пособий будет производиться один раз в год – 1 апреля.

Коэффициентом индексации будет уровень инфляции, зарегистрированный в году, предшествующем году индексации, и 50% реального увеличения валового внутреннего продукта за предыдущий год.

В случае, когда начисленная пенсия лица будет ниже минимальной пенсии по возрасту или инвалидности, индексации будет подлежать только часть начисленной пенсии, а разница между минимальной пенсией и начисленной пенсией будет пересчитана на основе новых значений индексированной пенсии человека и минимальной пенсии.

Минимальная пенсия по возрасту или инвалидности будет ежегодно индексироваться в соответствии с уровнем инфляции, зарегистрированным в году, предшествующем году индексации.

В этом году пенсия индексировалась дважды: в апреле и октябре.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пенсия , индексация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1496 чел.

Домулжень (Domulgeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Домулжень расположено в 22 км от города Флорешть и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1496 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.