Экс-премьер Ион Кику официально зарегистрировал свою партию

Экс-премьер Ион Кику официально зарегистрировал свою партию

Бывший премьер Ион Кику сегодня объявил об официальной регистрации своей партии. Ее название – Партия Развития и Объединения Молдовы (ПРОМ).

Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

"В течение нескольких недель после объявления о намерении создать Партию Развития и Объединения Молдовы нашей команде удалось пройти все предусмотренные законом шаги для регистрации политического формирования. За это время вокруг нас собралось более 1600 наших сограждан, которые вступили в ряды ПРОМ и создали партию", - отметил Кику.

Он подчеркнул, что пять территориальных организаций, созданных за это время, выдвинули своих делегатов для участия в учредительном съезде ПРОМ.

"Съезд одобрил решение о создании Партии Развития и Объединения Молдовы, которая является политическим формированием, разделяющим христианско-демократическую политическую доктрину и являющемся правоцентристским. Наша основная цель - развитие Республики Молдова и улучшение жизни людей путем объединения общества вокруг общих идей и целей. Мы уверены, что объединение общества и мобилизация людей для изменения ситуации в стране к лучшему могут быть достигнуты только путем возвращения на передний план общественно-политической жизни представителей интеллигенции и профессионалов, доказавших на деле свои возможности и честность", - добавил экс-премьер.

Он подчеркнул, что это основная и единственная возможность для возвращения страны в нормальное русло развития.

"В настоящее время элита нации (учителя, врачи, деятели культуры, ученые и исследователи, спортсмены, бизнесмены-новаторы) отстранены политическим классом от государственного управления и от важнейших процессов принятия решений, нацеленных на настоящее и будущее нашей страны.

После подачи в Агентство государственных услуг пакета документов, предусмотренных законодательством для регистрации политических партий, соответствующее учреждение зарегистрировало Партию Развития и Объединения Молдовы в Государственном реестре юридических лиц.

Благодарим всех, кто поверил в нас еще на этапе основания!" - написал Кику.

Источник: point.md

Ключевые слова:

ПРОМ , Ион Кику , партии

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
414 чел.

Брэтияновка (Brătianovca) – село в составе коммуны Сэрата-Галбенэ района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 56 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 414 человек. Село Брэтияновка было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.