Автомобили из Приднестровья могут допустить к международному движению

Автомобили из Приднестровья могут допустить к международному движению

Это решение приняли профильные органы Республики Молдова и Украины.

С 1 сентября 2021 года только автомобили с номерными знаками Республики Молдова и автомобили с нейтральными номерами будут иметь доступ к международному дорожному движению, передает stiri.md

С 1 июня 2021 года будут применяться новые льготы по оказанию услуг. Так, например, начнется процесс выдачи сертификатов о регистрации нейтрального образца в течение 20 рабочих (тариф 330 леев) и в течение 10 рабочих дней (стоимость 660 леев).

За регистрацию за 1 день нужно заплатить 800 леев.

Сообщается, что с 1 июня 2021 года будут введены новые льготы на оказанию услуг. Для жителей приднестровского региона был внедрен упрощенный механизм обмена. Выдача прав Молдовы будет без дополнительных экзаменов. С октября 2018 года по март 2021 года было обменено 11 366 водительских удостоверений.

1 сентября 2018 года в Приднестровье начали свою работу два пункта регистрации - в Рыбнице и Тирасполе.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Приднестровье , автомобиль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1463
Население:
1118 чел.

Рудь (Rudi) – село и коммуна района Сорока. Рудь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Сорока и 196 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1118 человек. Первое документальное упоминание о селе Рудь датировано 1463 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.