В Молдове могут ограничить максимальную зарплату госслужащих

В Молдове могут ограничить максимальную зарплату госслужащих

Ежемесячная заработная плата государственных служащих не должна превышать трех среднемесячных зарплат по экономике. За данный законопроект в первом чтении проголосовали в парламенте.

Согласно поправкам к Закону о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе и Закону о заработной плате, предполагается ограничение на размер максимальной заработной платы.

Законодательная инициатива принадлежит депутатам фракции Платформа "Достоинство и правда" (DA).

Мера затронет и бюджетных работников, которые владеют акциями в государственных компаниях или входят в советы директоров предприятий. Для них предлагается отменить возможность дополнительных выплат за совмещение деятельности.

Основной показатель на который предлагается ориентироваться – средняя зарплата по экономике. По замыслу парламентариев, государственные служащие не должны получать зарплату превышающую три средние.

Источник: tv8.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
125 чел.

Валя Верде (Valea Verde) – село в составе коммуны Копанка района Кэушень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кэушень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Валя Верде было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.