НКСС завершила перечисление социальных пособий за январь

НКСС завершила перечисление социальных пособий за январь

Национальная касса социального страхования завершила операции по перечислению пособий социального страхования за январь 2021 года. Общая сумма пособий составляет 2116 млн. леев, передает IPN.

Были перечислены денежные средства на все виды пенсий, финансовую поддержку, помощь на погребение, пособия, единовременную поддержку, пособия семьям с детьми, пособия по беременности и родам, компенсации, пособия по временной нетрудоспособности, пособие по безработице, новые пенсии и на социальную помощь.

Согласно статистике НКСС, по состоянию на 1 января 2021 года число получателей пенсий составляло 686251 человек, социальных пособий - 68889 человек, пособий семьям с детьми - 114868 человек и пособий по временной нетрудоспособности - 37128 человек.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

НКСС , пособие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1538 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Козешть, Петропавловка и Григорэука. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сынджерей и 106 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1538 человек. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1902 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.