Аудиозапись беседы Платона с партнером о

Аудиозапись беседы Платона с партнером о "ландромате" попала к журналистам

Журналисты Jurnal TV получили эксклюзивную запись, которая проливает свет на дело об отмывании денег в России, известное как «Ландромат».

Был записан разговор между бизнесменом Вячеславом Платоном и его деловым партнером Эммануилом Гриншпуном, который ранее становился объектом журналистских расследований, сообщает point.md со ссылкой на jurnal.md.

Аудиозапись была сделана в 2015 году, на ней Гриншпун говорит Платону, что «в период с 16 по 19 марта 2015 года в Кишинев прибыли высокопоставленные чиновники из США, чтобы расследовать причастность Платона к российскому "Ландромату," а также чтобы заблокировать поток черных денег через Молдову в Европу».

Гриншпун сослался на своих друзей из СИБ, которые сообщили ему, что в Кишиневе находятся представители ФБР, ЦРУ, Министерства юстиции и Министерства финансов США.

В комментарии для Jurnal TV Вячеслав Платон заявил, что несколько раз разговаривал с Гриншпуном, но утверждает, что аудиозапись была сфальсифицирована. Более того, он утверждает, что не говорил о финансовых потоках в России и о коррупции молдавских властей.

«Вероятно, вырезали кусок из одного разговора и приклеили еще один кусок. Я должен прослушать запись, надо вспомнить, нужно понять, что это за источник. Это выдумки. Мы с Гриншпуном не говорили ни о каких финансовых потоках в России», - сказал Платон для Jurnal TV.

Напомним, что в период 2010-2014 годов не менее 22 миллиардов долларов было переведено из России в другие юрисдикции через финансово-банковскую систему Республики Молдова на основании незаконных судебных решений в отношении фиктивных долгов сотен юридических лиц.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Вячеслав Платон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
1009 чел.

Пожэрень (Pojăreni) – село и коммуна района Яловень. Пожэрень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 28 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1009 человек. Первое документальное упоминание о селе Пожэрень датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.