31 декабря 2020, 16:45 Молдавская действительность views 2785
Осторожно, мошенники!
31 декабря 2020, 16:45 Молдавская действительность views 2785

Осторожно, мошенники!

Компания DAAC Hermes предупреждает граждан о том, что в социальной сети Facebook злоумышленниками была создана поддельная страница Dacia Moldova, на которой якобы проводится розыгрыш автомобиля Dacia Duster.

После того, как пользователи проходят все этапы для участия в конкурсе, им отправляется сообщение с просьбой зарегистрироваться на их сайте, чтобы получить подарок. При этом от пользователей в конце регистрации требуются реквизиты банковской карты.

На данный момент конкурс был удалён, но есть уведомления о том, что пользователям по-прежнему отправляются сообщения, призывающие их зарегистрироваться, чтобы получить подарок.

Компания DAAC Hermes опубликовала сообщение на своей странице, предупредив клиентов о том, что предлагаемый конкурс - фейк и в комментариях обращала внимание клиентов на фейковый характер страницы и конкурса.

Компания DAAC Hermes намерена обратиться с заявлением в полицию для фиксирования факта мошенничества с использованием поддельной страницы Dacia Moldova. Хотя скорее всего авторы мошенничества находятся вне пределов досягаемости молдавской юрисдикции.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мошенничество , DAAC Hermes

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1836 чел.

Путинешть (Putineşti) – село и коммуна Флорештского района. Путинешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село находится на расстоянии 18 км от города Флорешть и 147 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Путинешть проживало 1836 человек. Первое документальное свидетельство о селе Путинешть датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.