04 декабря 2020, 12:00 Молдавская действительность views 2293
Нет идей, но есть тема
04 декабря 2020, 12:00 Молдавская действительность views 2293

Нет идей, но есть тема

Борьба с коррупцией и реформа юстиции - любимые темы молдавских политиков-популистов.

Проблемы борьбы с коррупцией и реформы юстиции муссируются в молдавском обществе уже несколько десятилетий и остаются излюбленными темами для определенной категории политиков. Подобного рода политики «ведут борьбу» с коррупцией и реформируют юстицию уже 30 лет, получая под это дело зарубежное финансирование, которое распределяют «своим» НПО и близким к этим политикам юристам. При этом юстицию настолько зареформировали, что уже несколько раз возвращались к исходным позициям. Уже и непонятно, что и зачем реформировать.

Известна истина: «если хочешь что-то загубить – реформируй». Но деньги на реформы продолжают выделяться иностранными донорами и их надо осваивать. Финансирование подобных реформ уже превратилось в некую форму политической коррупции, так как идут иностранные денежки, в основном, на содержание НПО и политиков прозападной ориентации. При этом никого не волнуют результат этой «работы».

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коррупция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1631
Население:
3964 чел.

Шурь (Şuri) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Шурий Ной. Село Шурь расположено в 9 км от города Дрокия и 189 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3964 человека. Первое документальное упоминание о селе Шурь датируется 1631 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.