23 октября 2020, 14:00 Молдавская действительность views 3496
Ипотека под 0% годовых и пенсии в 500 евро. Они точно баллотируются в президенты? Часть 2
23 октября 2020, 14:00 Молдавская действительность views 3496

Ипотека под 0% годовых и пенсии в 500 евро. Они точно баллотируются в президенты? Часть 2

Действующий президент – глава государства с ограниченными полномочиями. Тем не менее, в своих предвыборных обещаниях нынешние кандидаты в президенты выходят далеко за установленные Конституцией рамки (президент – гарант суверенитета, верховный главнокомандующий, может заключать международные договора от имени РМ, принимает верительные грамоты, вручает госнаграды и т. д.), затрагивая полномочия правительства, парламента, местных властей и даже судей с прокурорами.

Политические эксперты объясняют это тем, что параллельно с собственной избирательной кампанией на президентских выборах, некоторые нынешние кандидаты запустили и предвыборные кампании своих партий в преддверии досрочных парламентских выборов – чтобы закрепить в умах избирателей определённые посылы.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пенсия , ипотека

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
356 чел.

Сокола (Socola) — село в составе коммуны Вадул-Рашков Шолданештского района. Расположено в 9 км от города Шолданешты и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 356 человек. Первое документальное упоминание о Соколе датируется 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.