27 сентября 2020, 11:30 Молдавская действительность views 3792
Школьники и студенты смогут сидеть ближе друг к другу в учебных классах
27 сентября 2020, 11:30 Молдавская действительность views 3792

Школьники и студенты смогут сидеть ближе друг к другу в учебных классах

Физическое расстояние между учениками и учениками в учебных заведениях изменено с 1,5 м до 1 м. Таким образом, каждый ученик или студент будет занимать место за партой каждый день на расстоянии не менее одного метра от других своих коллег.

Такое решение приняла Чрезвычайная национальная комиссия по здравоохранению, передает agora.md.

В этом контексте Министерство образования, культуры и исследований потребовало, чтобы до конца сентября была представлена информация о новой реконфигурации классов согласно решению CNESP.

Генеральный секретарь Министерства Анатолий Топалэ представил участникам встречи положения Приказа 1030/2020 о внедрении нормативной базы в 2020-2021 учебном году в контексте чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.

В ходе дискуссий также были затронуты следующие темы: обеспечение учебных заведений компьютерными технологиями; цифровая грамотность педагогов дошкольных учреждений; подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством образования, культуры и исследований и Microsoft; проведение учебного процесса в условиях пандемии вируса COVID-19.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

школьники , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
924 чел.

Онешть (Oneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Онешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 924 человека. Первое документальное упоминание о селе Онешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.