07 августа 2020, 14:00 Молдавская действительность views 4425
Университеты страны объявили результаты приема-2020
07 августа 2020, 14:00 Молдавская действительность views 4425

Университеты страны объявили результаты приема-2020

Университеты Молдова завершили приемную кампанию и сегодня объявили промежуточные результаты. Оригиналы документов будут представлены с 8 по 18 августа, а окончательные результаты будут обнародованы 20 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

В большинстве вузов будет организован второй тур, дополнительная приемная сессия пройдет для не занятых мест. В этом случае документы можно отправлять в режиме онлайн с 20 по 27 августа, промежуточные результаты будут объявлены 28 августа, а представление оригиналов состоится до 30 августа. Окончательные результаты будут объявлены 31 августа.

Прием в высшие учебные заведения Молдовы начался 27 июля. В условиях пандемической ситуации и чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения в стране организация приема на программы бакалавриата и магистратуры происходила в режиме онлайн.

В настоящее время в Молдове существует 18 высших учебных заведений. Согласно статистическим данным, в минувшем учебном году количество студентов составило 60,6 тысячи человек, что примерно на пять тысяч студентов меньше, чем в предыдущем году обучения. Количество студентов в государственных учреждениях составило 50,6 тыс. человек - 83,5% от общего количества студентов всех вузов страны.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

университет , прием

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
2307 чел.

Чутулешть (Ciutuleşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть, Чутулешть, Ион Водэ, Сырбешть. Село Чутулешть расположено в долине реки Рэут, в 21 км от города Флорешть и 119 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2307 человек. Впервые упоминается документально в 1588 году под названием Вистерничень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.