Канду скоро будет кричать: «Верните миллиард»

Канду скоро будет кричать: «Верните миллиард»

По словам представителей молодежного движения «Потомки Штефана», в молдавском обществе в течение некоторого времени наблюдается политическое шоу, беспрецедентное в нашей стране.

Преступная группа Канду-Шор-Плахотнюк спровоцировала сильные политические волнения в Кишиневе. Не потому, что у них хорошие инициативы, законопроекты, (как они заявили, когда уходили из ДПМ), а потому что, как пишет молдавская пресса, они инвестировали миллионы долларов в покупку депутатов.

Так произошло со Штефаном Гацканом, который признался своим коллегам, что на него оказывали давление и предлагали большие деньги. Скорее всего, это и произошло, а когда он сложил мандат депутата, Pro Moldova предприняла жесткие атаки на президента и фракцию ПСРМ в парламенте.

Очевидно, что они сделали серьезные инвестиции в Гацкана, и, как известно, инвестиции должны быть защищены. Рвение, с которым Канду защищает присоединение Гацкана к их преступной группе, очень напоминает русскую поговорку: «Это моя корова, и я её дою».

Преступники, которые ограбили страну, лишив ее МИЛЛИАРДА, AIR MOLDOVA, TUTUN CTC, АВТОСТАНЦИЙ И ВОКЗАЛОВ и многих других объектов, стали требовать их возвращения. На первый взгляд, это смешно, но, по сути, плачевно.

В этом контексте лидер движения Дмитрий Ройбу выразил надежду, что Генеральная прокуратура ускорит расследование соответствующих дел, а Канду будет заключен в тюрьму за преступления, совершенные против государства и народа.

В конце – риторический вопрос: «Канду, когда вернешь миллиард и другую государственную собственность?»

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2038 чел.

Миклеушень (Micleuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Хузун и Миклеушень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Стрэшень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2038 человек. Первое документальное упоминание о селе Миклеушень датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.