Россия продлила до конца года беспошлинный ввоз ряда молдавских товаров (DOC)

Россия продлила до конца года беспошлинный ввоз ряда молдавских товаров (DOC)

Российская Федерация продлила еще на полгода, до 31 декабря 2020 года, беспошлинный ввоз ряда товаров из Молдовы, в том числе фруктов, овощей и вина.

Об этом говорится в постановлении Правительства РФ. Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, речь идет о применении нулевых пошлин в отношении овощей, свежих фруктов и ягод, овощных консервов и вина. Отдельно в постановлении отмечено введение нулевой ввозной таможенной пошлины в отношении семян подсолнечника (на период до 31 декабря 2020 года), пишет ria.ru.

Напомним, на прошлой неделе Игорь Додон заявил по итогам своих встреч с Владимиром Путиным и Дмитрием Козаком, что Россия согласилась продлить беспошлинные поставки молдавских товаров после 30 июня текущего года. По его словам, данная мера позволит молдавским производителям сэкономить минимум 20-25 миллионов евро в год.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
1648 чел.

Вадул-Рашков (Vadul-Raşcov) — село и административный центр одноименной коммуны Шолданештского района. В состав коммуны также входит село Сокола. Село Вадул-Рашков расположено в 23 км от города Шолданешты и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1648 человек. Первое документальное упоминание о Вадул-Рашкове датируется 14 января 1447 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.