Секвестр на недвижимость Владимира Плахотнюка в Республике Молдова

Секвестр на недвижимость Владимира Плахотнюка в Республике Молдова

Магистраты Кишиневского муниципального суда, филиал Чокана, постановили конфисковать десять объектов недвижимости, а именно шесть квартир и четыре нежилых помещения в Республике Молдова, которые оцениваются примерно в 33 миллиона леев и принадлежат бывшему лидеру ДПМ Владу Плахотнюку.

Таким образом, был принят только один иск из шести, предпринятых прокуратурой в отношении применения ареста на его собственность, передает IPN.

Согласно пресс-релизу Генеральной прокуратуры, остальные пять исков, которыми прокуроры требовали конфисковать виллы в Швейцарии, Франции и Румынии, пять автомобилей и лодку, зарегистрированные в Швейцарии, и четыре машины, зарегистрированные в Республике Молдова, стоимостью 7,7 миллиона евро были отклонены.

Список объектов недвижимости был определен Агентством по возвращению имущества, добытого преступным путем, который установил, что, хотя все они зарегистрированы на третьих лиц, их фактическим бенефициаром является бывший лидер ДПМ, Владимир Плахотнюк.

Прокуратура утверждает, что будет оспаривать решение суда и будет настаивать на аресте всего движимого и недвижимого имущества.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
2140 чел.

Кэрбуна (Cărbuna) – село и коммуна района Яловень. Кэрбуна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2140 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэрбуна датировано 1775 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.