Другая жизнь. Другая экономика

Другая жизнь. Другая экономика

Молдова уже не будет прежней. Бизнес и ее экономика тоже.

Какой бизнес взял паузу из-за распространения коронавируса, а за какими секторами реального сектора экономики будущее в условиях затянувшегося карантина? И как меняется экономика страны уже сейчас?

На эти вопросы еще предстоит ответить, и вряд ли в одной статье найдется однозначный ответ. Но надо хотя бы попытаться задать ориентиры, исходя из анализа того, что происходит в мире, какие тенденции набирают обороты, что в этом коннекте пытаются предпринять власти Молдовы. Мы должны понимать, что, если мы сейчас не всерьез воспримем, через какие испытания происходят развитые страны ЕС, какие выводы они делают для себя, мы не сможем понять, в какой концепции нам развивать свое экономическое будущее. Сегодня Молдова получает своего рода прививку и должна выработать иммунитет.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

экономика , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
62 чел.

Мешень (Meşeni) – село в составе города Яргара района Леова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Первое документальное упоминание о селе Мешень датировано 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.