10 декабря 2019, 17:00 Молдавская действительность views 4751
Информационные видеоматериалы о парламенте переведены на язык жестов (Видео)
10 декабря 2019, 17:00 Молдавская действительность views 4751

Информационные видеоматериалы о парламенте переведены на язык жестов (Видео)

Информационные видеоматериалы о деятельности, истории и полномочиях Парламента Республики Молдова впервые переведены на язык жестов при поддержке проекта «Консолидация парламентского управления в Молдове».

Это является частью проекта создания инклюзивного и доступного всем жителям Республики Молдова Парламента. В этом году при финансовой поддержке учреждений ООН впервые информационные материалы о законодательном органе и механизмах вовлечения людей в процесс принятия решений были напечатаны на языке Брайля и в удобочитаемой и понятной версии. Кроме того, новый модуль веб-страницы для онлайн-планирования посещений был разработан с учетом корректировок, рекомендованных международными правилами в этой области, и стал удобным для людей с нарушениями зрения, сообщает Noi.md.

Парламент Республики Молдова присоединился к национальной кампании, посвященной Международному дню прав человека в Молдове. В 2019 году празднование Международного дня прав человека в Молдове проходит в тематическом контексте 30-летия со дня принятия Конвенции ООН о правах ребенка и 25-летия со дня Международной конференции по народонаселению и развитию.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1916
Население:
8 чел.

Еленовка (Elenovca) — село в составе коммуны Тырнова Дондюшанского района. Расположено в 21 км от города Дондюшаны и 197 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 8 человек. Село Еленовка основано в 1916 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.