08 декабря 2019, 14:00 Молдавская действительность views 5473
Филат на свободе. Надолго?
08 декабря 2019, 14:00 Молдавская действительность views 5473

Филат на свободе. Надолго?

Слухи о том, что нынешней осенью Владимира Филата досрочно отпустят на свободу, стали ходить ещё летом. И вот несколько дней назад осужденный за коррупционные действия и соучастие в краже денег из банковской системы Молдовы бывший премьер-министр и экс-лидер ЛДПМ вышел из тюрьмы, отсидев 4 года из 9.

По иронии судьбы решение об освобождении Владимира Филата принял тот же судья, что в октябре 2015 года вынес решение о его аресте. Во вторник, 3 декабря, судья Виктор Рацой не только удовлетворил просьбу об условно-досрочном освобождении, но и ещё освободил Владимира Филата от дополнительных наказаний. Речь идёт о запрете на право занимать определённые государственные должности сроком на 5 лет и об отзыве Ордена Республики, присвоенного Филату президентом Николаем Тимфоти в 2013 году "в знак высокой оценки выдающихся достижений в продвижении демократических ценностей, за существенный вклад в интенсификацию диалога между РМ и Евросоюзом, и активную организаторскую деятельность".

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Филат , освобождение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
1107 чел.

Бурсучень (Bursuceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Слобозия-Мэгура и Бурсучень. Село расположено в долине реки Чулукул Мик на расстоянии 37 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1107 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурсучень датировано 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.