06 декабря 2019, 17:00 Молдавская действительность views 3961
Стояногло: Посмотрим, насколько законно освобождение Филата
06 декабря 2019, 17:00 Молдавская действительность views 3961

Стояногло: Посмотрим, насколько законно освобождение Филата

Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что дал указания специальной структуре Генеральной прокуратуры по делу об освобождении Влада Филата, но уточнил, что на данном этапе прокуратура не может вмешиваться, пишет Noi.md со ссылкой на unimedia.info.

«Я дал указания специальной структуре в составе Генеральной прокуратуры. На данном этапе прокуратура не имеет никакого отношения к его освобождению. Мы не участвовали в этом процессе и получили информацию из СМИ. Посмотрим, насколько это законно. Пока я не могу дать оценку. Я знаю, что решение было обжаловано, и мы ждем решения Апелляционной палаты. У нас нет ни права участвовать, ни права оспаривать, пока не состоится заседание Апелляционной палаты», – сказал Александр Стояногло после заседания Высшего совета прокуроров.

Влад Филат был освобожден из тюрьмы после четырех лет заключения. Впоследствии новое руководство пенитенциарного учреждения № 13 обжаловало в Апелляционной палате решение Кишиневского суда (штаб-квартира Чеканы) об условно-досрочном освобождении бывшего премьер-министра Влада Филата.

Источник: unimedia.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1837
Население:
1122 чел.

Слобозия-Кишкэрень (Slobozia-Chişcăreni) – село в составе коммуны Кишкэрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 19 км от города Сынджерей и 112 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1122 человека. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Кишкэрень датировано 1837 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.