05 декабря 2019, 17:30 Молдавская действительность views 6070
Додон - политическая личность с наибольшим уровнем доверия - опрос
05 декабря 2019, 17:30 Молдавская действительность views 6070

Додон - политическая личность с наибольшим уровнем доверия - опрос

Президент Игорь Додон - политическая личность, к которой респонденты опроса, проведенного Фондом общественного мнения, испытывают наибольшее доверие. За главой государства, которого упомянули 26% опрошенных, следует председатель Партии "Действие и солидарность", экс-премьер-министр Майя Санду, за которую высказались почти 24% респондентов.

Опрос о политической личности с наибольшим уровнем доверия проводился с 23 по 30 ноября, передает Noi.md с ссылкой на IPN.

Согласно опросу, генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан пользуется доверием 4,5% респондентов, а председатель Политической партии "Платформа достоинства и правды" Андрей Нэстасе, который также баллотировался на местных выборах в Кишиневе, набрал 2,8%.

Лидера Демократической партии, бывшего премьер-министра Павла Филипа упомянули 2,1% опрошенных, а другим политикам доверяют менее 1% респондентов. Почти 24% респондентов заявили, что не доверяют никому.

Граждан также спросили, что они думают о совместном голосовании депутатов социалистов и депутатов демократов в парламенте за правительство во главе с Ионом Кику. 30,4% поддерживают это голосование, 32,3% занимают нейтральную позицию, а 30,1% высказались против совместного голосования за правительство Кику.

Чуть более 34,2% респондентов считают, что после назначения 14 ноября правительства Кику ситуация в стране не изменится, 31,6% ответили, что ситуация изменится к лучшему, и почти 20,9% заявили, что дела будут меняться в худшую сторону. Около 10% респондентов не слышали о смене правительства.

Общественно-политический опрос был проведён по запросу портала Politics.md. Был опрошен 1201 человек, погрешность исследования составляет ± 2,8%.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , опрос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1659
Население:
2867 чел.

Цынцэрень (Ţînţăreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Цынцэрень и Крецоая. Село расположено на расстоянии 10 км от города Анений Ной и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Цынцэрень проживало 2867 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Луцень) датировано 1659 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.