Компанию-производителя конфет оштрафовали за плагиат

Компанию-производителя конфет оштрафовали за плагиат

Совет по конкуренции оштрафовал более чем на 152 тысячи леев компанию Nefis SRL - за недобросовестную конкуренцию, передает NOI.md со ссылкой на bizlaw.md.

Год назад компания Bucuria SA подала жалобу в антимонопольный орган, утверждая, что Nefis незаконно и частично скопировал дизайн упаковки для конфет в коробках „Meteorit 320 g", „Meteorit 400 g", „Chișinăul de seară", „Pasărea Măiastră", „5 minute", „Fortuna", „Prună Delicioasă" și „Lapte de vis".

Nefis выпустил эти продукты на рынок.

Компания Bucuria отметила, что главная особенность, указывающая на копирование упаковки, состоит в цветовой гамме, используемой компанией Nefis S.R.L. для изготовления упаковки своей продукции.

После анализа жалобы Совет по конкуренции подтвердил факт недобросовестной конкуренции со стороны Nefis, в связи с чем оштрафовал компанию.

Источник: bizlaw.md

Ключевые слова:

штраф , Конфеты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
993 чел.

Чолаку Векь (Ciolacu Vechi) — село в составе коммуны Чолаку Ноу Фалештского района. Расположено в 22 км от города Фалешты и 103 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 993 человека. Первое документальное упоминание о селе Чолаку Векь датируется 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.