Россия выделит Молдове 500 дополнительных разрешений на грузоперевозки до конца 2019 г.

Россия выделит Молдове 500 дополнительных разрешений на грузоперевозки до конца 2019 г.

Российская Федерация выделит молдавским перевозчикам 500 дополнительных разрешений на двусторонние и транзитные грузовые перевозки до конца 2019 г.

Об этом сообщило Министерство экономики и инфраструктуры Молдовы, отметив, что соответствующая договоренность достигнута в ходе прошедшего в Кишиневе заседания молдавско-российской Смешанной комиссии в области международного автомобильного сообщения и зафиксирована в его итоговом протоколе, передает Noi.md.

При этом молдавская сторона просила выделить дополнительно 5 тыс. разрешений для осуществления двусторонних и транзитных грузовых перевозок по территории России, в целях обеспечения молдавских перевозчиков необходимым количеством разрешений до конца 2019 г.

Она проинформировала российскую сторону, что полученный ранее контингент в количестве 16 250 российских разрешений на указанные перевозки был выдан молдавским перевозчикам полностью. Из данного количества 15 тыс. разрешений были использованы, и в этой связи молдавская сторона запросила дополнительно 5 тыс. разрешений до конца года.

Российская делегация сообщила, что имеющийся контингент молдавских разрешений на 2019 г. полностью удовлетворяет потребность российских перевозчиков.

В результате обсуждений российская сторона согласовала выделение 500 дополнительных разрешений для двусторонних и транзитных грузовых перевозок для молдавских перевозчиков на 2019 г.

Указанные разрешения будут переданы в посольство Молдовы в России в кратчайшие сроки. Эти разрешения должны поступить на следующей неделе по дипломатической почте в Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA), которое впоследствии распределит их среди местных перевозчиков в соответствии с поданными заявками.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , Молдова , грузоперевозки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606-1607
Население:
2166 чел.

Тэлэешть (Tălăieşti) – село в составе коммуны Красноармейское района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Хынчешть и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Село Тэлэешть было засвидетельствовано документально в 1606-1607 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.