26 октября 2019, 12:15 Молдавская действительность views 4096
Страдания 11 молдавских водителей (Фото, Видео)
26 октября 2019, 12:15 Молдавская действительность views 4096

Страдания 11 молдавских водителей (Фото, Видео)

11 водителей, которые остались без водительских прав после того, как были задержаны пьяными за рулем, сегодня на несколько часов отправились в столичный морг.

Они участвовали в процессе вскрытия, помогали мыть тела, провели уборку залов и двора учреждения.

Эти действия являются частью программы «Drink&Drive», которая включает в себя прохождение нескольких этапов для получения водительских прав.

Заявления водителей: «Нелегко. Этот запах, потом тяжело психологически»; «Мне сказали, что эта программа помогает, нужно пройти этот психологический тест, и это помогает. Я согласен с этим. После всего, что я видел, я больше не хочу пить».

Программа «Drink & Drive» была запущена в апреле этого года, и с тех пор в ней приняли участие 40 водителей, чтобы восстановить свое право на управление автомобилем. Среди них две женщины.

«Эта программа состоит из 12 сессий и включает посещение Центра судебной медицины и больницы скорой помощи. Мы просим участников отнестись к этому максимально ответственно, у нас не разрушаются пропуски или опоздания. Мы проверяем», – предупредила заместитель начальника Бюро пробации сектора Центр Юлия Терпан.

Новый способ реабилитации водителей, задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения, является частью пакета антиалкогольных законов, утвержденных в прошлом году правительством Филипа. Согласно документу, те, кто садится за руль автомобиля в состоянии опьянения, остаются без водительских прав до вынесения приговора. Таким образом, если нарушители были лишены прав на управление автомобилем, то восстановить свои водительские права они могут только после прохождения этой программы. Помимо программы, им придется еще раз сдать экзамены на вождение.

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
78 чел.

Улмул Мик (Ulmul Mic) – село в коммуне Улму в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 113 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 78 человек. Село Улмул Мик было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.